Lehrpersonal
 


Dr. med.
Heribert Blaß

Neubrückstraße 4
40213 Düsseldorf
Fon: 0211-326530
E-mail: heribertblass@arcor
Dipl.-Soz.-Päd.
Sascha Broska

Mainzer Straße 19
65185 Wiesbaden
Fon: 0611-3345410
Dipl.-Psych. Beate Cordes
55128 Mainz
Zaybachstr. 24
Fon: 06131-366526
Fax: 06131-937484
E-mail: bcordes@kabelmail.de
Prof. Dr. med.
Annegret Eckhard-Henn
Bürgerhospital Zentrum für Innere Medizin Medizinische Klinik 2
Annegret Eckhardt-Henn
Tunzhofer Str. 14-16
70191 Stuttgart
E-mail: a.eckhardt@klinikum-stuttgart.de
Fon: 0711 278-22700
Fax: 0711-278-22172
Dipl.-Psych. Katja Eisinger Philippsring 5
55252 Mainz-Kastel
Fon: 06134-257548
E-mail: katja.eisinger@gmx.de
Dr. Dipl.-Psych.
Thomas Ettl
55124 Mainz
Kranichsteinerstr. 21
Fon: 069-626345
E-mail: ettlth@web.de
Dr. med. Christa Hack 55124 Mainz
Breite Str. 29
Fon: 06131-466256
Fax: 06131-941417
E-mail: christelhack@gmx.de
Dipl.-Psych. Steffi Keßeler-Scheler 55286 Wörrstadt
Bahnhofstr. 21
Fon: 06732-962778
Fax: 06732-964710
E-mail: steffi.kesseler@t-online.de
Dipl.-Psych. Horst Kipphan 55126 Mainz
Lilienweg 9
Fon: 06131-477095
Fax: 06131-473648
E-mail: horst.kipphan@t-online.de
Doris Kölsch Rheinstraße 20
64283 Darmstadt
Fon: 06151-3964772
E-mail: doriskoelsch@gmx.de
Dipl.-Psych.
Christoph Lohmeier-Zenz

Carl-Goerdeler-Straße 21
55122 Mainz
Fon: 06131-969561
Fax: 06131-969561
E-mail: lohmeier.zenz@t-online.de
Bärbl Niechzial Löwengasse 7
61348 Bad Homburg
Fon: 06172-917810
Dr. phil.
Dipl.-Psych.
Rainer Paul
Kapellenstr. 78
65193 Wiesbaden
Fon: 0611-5900965
Fax: 0611-5990444
E-mail: paul-wiesbaden@t-online.de
Prof. Dr. phil. Ellen Reinke 65183 Wiesbaden
Nerostraße 39
Fon: 0611-5323192
E-mail: ellen.reinke@t-online.de
Dr. med. Jürgen Sandmann 55131 Mainz
Martin-Luther-Straße 47
Fon: 06131-57 48 88
FAX: 06131-698037
Prof. Dr. phil. Thomas Steininger 64297 Darmstadt
Heidelberger Landstr. 171
Fon: 06151-5380078
E-mail: tr_steininger@yahoo.de
Priv. Doz. Dr. rer. medic. Dipl. Psych. Claudia Subic-Wrana
Klink für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie
Universitätsmedizin Mainz
55131 Mainz
Untere Zahlbacher Str. 8
Fon: 06131-172196
E-mail: Claudia.Subic-Wrana@unimedizin-mainz.de
Prof. Dr. Bernd Traxl
Institut für Erziehungswissenschaften
Johannes Gutenberg-Universität Mainz
55128 Mainz
Colonel-Kleinmann-Weg 2
Fon: 06131-39-20305
Fax 06131-39-25995
E-mail: traxl@uni-mainz.de
Christina Waldung 65929 Frankfurt
Leverkuser Str. 6
Fon: 069-33997955
Dr. phil. Dipl.-Psych.
Annelore Werthmann
Theodorenstr. 12A
65189 Wiesbaden
Fon: 0611-371210
Fax: 0611-376259
E-mail: Annelore.Werthmann@t-online.de
Dr. phil. Dipl.-Psych.
Hans-Volker Werthmann
Theodorenstr. 12A
65189 Wiesbaden
Fon: 0611-371210
Fax: 0611-376259
E-mail: H.-V.Werthmann@t-online.de
Dr. phil. Dipl.-Päd.
Eberhard Windaus
60599 Frankfurt
Länderweg 45
Fon: 069-96206440
E-mail: Zoubek-Windaus@t-online.de
Rosemarie Zimmermann 64404 Bickenbach
Berliner Straße 24 a
Fon: 06257-9440575
E-mail: rosemarie-zimmermann@web.de